Свернуть настройки
18 ноября 2022 Экономика и финансы, Бизнес, Нацпроекты, Нацпроект МСП и поддержка инд.предпринимательской инициативы
Запуск и развитие собственного бизнеса на Авито впервые на площадке центра «Мой бизнес» Тюменской области

Более 200 предпринимателей и самозанятых Тюменской области приняли участие в конференции Центра «Мой бизнес» и компании «Авито».

Руководитель центра «Мой бизнес» Ильяна Багишева рассказала собравшимся о мерах поддержки, действующих в регионе, образовательных и обучающих программах, стартапах, мероприятиях по развитию предпринимательства.

Виктор Соковнин, руководитель направления по взаимодействию с малым и средним бизнесом «Авито» отметил, что сегодня в Тюменской области 100 тысяч предпринимателей и самозанятых ведут бизнес на этой интернет-площадке. По его словам, это все основные направления бизнеса: товары, услуги, авто, недвижимость и работа. Ключевыми трендами являются покупка и продажа мебели, строительных и отделочных материалов, инструментов.

«Конференция – это не только популяризация интернет-торговли для тюменского бизнеса. Наша задача, как инфраструктуры поддержки - дать старт более крупному, масштабному проекту в части вовлечения предпринимателей, самозанятых, чтобы они вышли на интернет площадку и нашли своего покупателя не только у себя в городе, муниципалитете, но и за пределами страны», - рассказал генеральный директор Инвестиционного агентства Николай Пуртов.

Сегодня тюменские предприниматели переориентируются на российские маркетплейсы. Тенденция актуализировалась в 2022 году, когда доступ на зарубежные интернет-площадки для отечественных производителей был ограничен.

Тюменская область стала первой площадкой в стране, где в центре «Мой бизнес», предприниматели могут получить полноценную поддержку по запуску и развитию собственного бизнеса на Авито. Со временем партнерская сеть будет увеличена.

«Такие проекты мы будем продолжать и с другими компаниями. В планах у нас Wildberries, Яндекс.Маркет и ряд других интернет-площадок. Конференция дала мощный старт в целом пилотному проекту не только на уровне региона, но и Российской федерации», - прокомментировал генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов.

Он отметил, что получить поддержку в продвижении продукции на 10 интернет-площадках предприниматели региона могут в центре "Мой бизнес".

28 ноября в Тюменской области стартует обучающий марафон «Мой бизнес на Авито». Он позволит представителям малого и среднего бизнеса изучить наиболее эффективные стратегии продаж - от старта до увеличения объемов. Участников ждёт подарок от компании - до 60 тыс. рублей бонусами на продвижение в онлайн.

Конференция прошла при поддержке инвестиционной команды Тюменской области Invest Tyumen, корпорации МСП и Тюменского технопарка.