08 июня 2021 Нацпроекты, Нацпроект МСП и поддержка инд.предпринимательской инициативы
Летний единый день консультаций для предпринимателей посвящен работе ресурсоснабжающих организаций

В Тюмени 17 июня в рамках единого дня консультаций в качестве пленарной части состоится совещание с ресурсоснабжающими организациями.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло и представители ресурсоснабжающих организаций обсудят вопросы технологического присоединения, а также организации взаимодействия с предпринимательским сообществом.

В мероприятии примут участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко и представители прокуратуры Тюменской области.

В рамках совещания будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Порядок технологического присоединения к сетям инженерной инфраструктуры.

2. Начисление платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

3. Деятельность регионального оператора по обращению с ТКО: заключение договоров, внесение изменений, начисление платы.

4. Тарифное регулирование в области технологического присоединения к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, платы за услугу по обращению с ТКО.

5. Взаимодействие с предпринимательским сообществом.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе ежегодного послания Тюменской областной думе отметил удачную практику проведения ежеквартального единого дня консультаций для бизнеса.

«Наша главная цель — выработать оптимальные механизмы работы и коммуникации контрольно-надзорных органов с субъектами предпринимательства. Формат мероприятия предполагает, что предприниматели смогут получить разъяснения по вопросам, возникающим на стыке полномочий различных органов», — комментирует бизнес омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло.

После совещания состоятся индивидуальные консультации для предпринимателей с представителями ресурсоснабжающих организаций, органов государственной власти, контрольно-надзорных органов, а также службой уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Планируется участие более 30 ведомств.

Мероприятие пройдет 17 июня с 10:00 до 14:00 в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, зал «Международный конгресс-холл».

Регистрация на мероприятие по ссылке.

Онлайн-трансляция пленарной части