15 февраля 2021 Общественный совет
Состоялось первое организационное заседание общественного совета второго созыва

10 февраля состоялось первое организационное заседание общественного совета при департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Заседание прошло в новом формате в режиме видео-конференц-связи.

С приветственным словом от департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области выступил начальник управления промышленности и предпринимательства Валерий Ладнер.

Валерий Владимирович проинформировал о том, что согласно положению об общественном совете срок полномочий общественного совета составляет 5 лет, новый состав общественного совета утверждён протоколом конкурсной комиссии о рассмотрении заявлений кандидатов в члены общественного совета 21 января. Количественный состав кандидатов в члены общественного совета — 12 человек.

Валерий Владимирович представил кандидатов в члены общественного совета второго созыва при департаменте и пожелал новому составу плодотворной работы в новом формате взаимодействия департамента и общественного совета, предложил избрать председателя, заместителя председателя, секретаря общественного совета и членов общественного совета в состав комиссий, действующих при департаменте.

Председателем общественного совета избран Эдуард Омаров, который и продолжил заседание совета.

Члены совета обсудили планы на 2021 год, утвердили примерный план работы общественного совета.

Эдуард Закирович пояснил, что общественный совет — консультативный орган власти, его задача — оказывать содействие в работе сотрудникам департамента и доносить о деятельности департамента общественности.

Кроме того, предложил готовить ежеквартальную справку об инвестиционной деятельности в Тюменской области для ознакомления членов общественного совета. Также было предложено осуществлять совместные с департаментом выезды на объекты инвестиционных проектов, реализуемых в Тюменской области.

Консультант контрольно-договорного отдела департамента Елена Рагулина проинформировала членов общественного света о реализации департаментом мероприятий плана противодействия коррупции в 2020 году.