31 июля 2020 Нацпроект МСП и поддержка инд.предпринимательской инициативы
В Нижнетавдинском районе успешно работает мастерская по пошиву штор

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году сельского предпринимательства в Тюменской области, особое внимание в муниципалитетах региона уделяется развитию малого и среднего предпринимательства.

Сельский бизнес имеет большое значение: предприниматели платят налоги, создают рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами. Продолжаем рассказ о людях дела на селе.

Индивидуальный предприниматель Гузаль Хатиповна Мандзюк начала предпринимательскую деятельность в 2005 году. На первоначальном этапе арендовала помещение, приобрела в собственность оборудование, закупила расходный материал. Изначально работа была с населением по ремонту одежды. В 2010 году организовала пошив штор для организаций, а также населения Нижнетавдинского района.

В начале 2020 года Гузаль Хатиповна обратилась в микрокредитную компанию «Фонд микрофинансирования Тюменской области» за консультацией о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов для приобретения помещения под мастерскую по пошиву штор, сформировала необходимый пакет документов и получила микрозайм по программе «Микрофинансирование и развитие» («МиР»).

На сегодняшний день мастерская по пошиву штор - это налаженное производство с большим ассортиментом в Нижнетавдинском районе.

Гузаль Мандзюк - высококвалифицированный, опытный специалист. Как руководитель она видит перспективы развития мастерской, четко и верно определяет цели и задачи, стоящие перед ней.

Консультации субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, планирующим предпринимательскую деятельность, оказываются в рамках деятельности центра «Мой бизнес» и реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обратиться за консультацией можно:

- Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, тел.: (3452) 534-000 (доб. 1093), lejnina@iato.ru,

- Центр поддержки предпринимательства по адресу: г. Тюмень, ул. Грибоедова, д. 2, тел.: (3452) 49-99-44 (доб. 241), cpp@iato.ru или в представительства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» в районах региона.