Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

19 марта 2017
Инвесторы вкладывают средства в традиционные отрасли Ялуторовска

Предприниматель из Кургана с прошлого года реализует в г. Ялуторовске инвестиционный проект по переработке зерна. Он связан с созданием предприятия традиционной для территории, производящей зерновые культуры, отрасли.

Инвестор выкупил участок и в начале 2017 года реконструировал склады на 20 тысяч тонн зерна. В настоящее время здесь завершается ремонт сушильного оборудования, идут переговоры по приобретению мукомольной линии. Планируется, что производство даст городу 35 новых рабочих мест.

Мукомольное производство  - давняя традиция города:  первому промышленному предприятию в Ялуторовске, паровой пятиэтажной мельнице купчихи 2-й гильдии Е. Д. Гусевой, уже более 100 лет. Интересно, что даже на гербе Ялуторовска, дарованном императрицей Екатериной II в 1785 году, изображено мельничное колесо.