16 сентября 2019 Общественный совет
11 сентября в Тюмени состоялся VII ежегодный бизнес-форум «День знаний для предпринимателей»

Тема форума – «Цифровая трансформация бизнеса». Организаторами мероприятия стали ТРО ООО «Деловая Россия», правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», федеральный проект «Мой бизнес».

В 2019 году участие в мероприятии приняли более 1 000 человек, из них: предприниматели, руководители малого, среднего и крупного бизнеса города Тюмени и Тюменской области.

Бизнес-форум был открыт приветственным словом губернатора Тюменской области Александра Моора.

Губернатор отметил, что бизнес-форум способствует реализации национального проекта по малому и среднему предпринимательству и поддержке индивидуального предпринимательства. Согласно проекту, к 2025 году в Тюменской области должно быть создано 44 000 рабочих мест, и здесь не обойтись без активной позиции предпринимателей и их веры в стабильность и позитивное будущее экономики. Александр Викторович отметил, что предпринимательству оказывается всевозможная поддержка от правительства области.

С приветственным словом и обращением к бизнес-сообществу выступила уполномоченный по защите прав предпринимателей и член Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло. Она поделилась историей своего успеха и призвала предпринимателей к смелости принятия решений: «Иногда цена, которую мы платим за развитие в моменте, кажется чрезмерно высокой. Но нужно увидеть будущее». Как уполномоченный, она отметила, что ее цель - гармонизировать бизнес, вместе с предпринимателями выявлять какие-либо недостатки в процессах, в законодательстве, и вместе с органами власти решать данные проблемы.

Управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко выразил свою готовность помогать малому и среднему бизнесу, рассказал о цифровых нововведениях в банке. «Меняешься сам - помогай измениться своей деятельности. Наша задача передать тот опыт, который мы нарабатываем, клиентам и органам власти для того, чтобы они могли использовать наши практики и проходить путь цифровизации максимально быстро», - отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

Главный эксперт в России по алгоритмам Big Data, основатель и генеральный директор Tazeros Global Systems - Артур Хачуян рассказал о новой цифровой реальности, об анализе больших данных на благо бизнесу и куда ведет цифровой след.

Анна Нестерова, основатель и председатель совета директоров международной платформы трансграничной торговли Global Rus Trade рассказала тюменским предпринимателям о международной торговле на глобальных платформах и об условиях входа на международный рынок.

Психофизиолог, автор 18 патентов, 48 научных работ и учебных пособий в сфере нанотехнологий, клеточных биотехнологий, регенеративной медицины и физиологии функциональных систем - Дмитрий Шаменков поделился самыми прогрессивными открытиями в области социальных нейронаук, которые выводят коммуникации во всех сферах жизни на качественно новый уровень.

Об интеграции цифровых технологий во все аспекты человеческой деятельности и способах обеспечения приватности данных при их доступности из любой точки мира рассказала Елена Бочерова, исполнительный директор «Акронис-инфозащита».

Игорь Бондарь, CEO образовательной платформы WOODROOT рассказал о предпринимателях нового времени, их качествах и навыках лидера будущего, о ключевых изменений в мире и как на них стоит реагировать.

Также, в рамках бизнес-форума произошло подписание двух официальных соглашений: о сотрудничестве между ТРО «Деловая России» и Бизнес-школой «СИНЕРГИЯ» и о сотрудничестве между ГАО ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» и ООО «Глобал Рус Трейд».

От лица ТРО «Деловая Россия», договор был подписан исполнительным директором ТРО «Деловая Россия», членом общественного совета при департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Татьяной Ярославцевой.

«Несомненно, этот форум останется в памяти предпринимателей надолго и даст свои плоды в обозримом будущем, об этом говорят отзывы, которые получаем по завершению форума.

Ждем отклики от гостей форума, которые, как мы уверены, найдут силы и возможности выйти на новый уровень ведения своего бизнеса. Ждем новых предпринимателей, новые предприятия, или укрупнение уже существующих. В свою очередь, «Деловая Россия» Тюмени готова принять в свои члены и поддержать предпринимателей, заинтересованных участвовать в жизни бизнес-сообщества. Подписание соглашения о сотрудничестве между ТРО «Деловой России» и Бизнес-школой «СИНЕРГИЯ» для нас еще один важный шаг, ведь в сотрудничестве с «акулой» бизнес-образования мы сможем общими усилиями укрепить свои позиции и масштабировать образовательные и деловые события Тюмени» - заключила Татьяна Геннадьевна.