11 сентября 2019 Нацпроект Международная кооперация и экспорт
Тюменские производители представили экспортную продукцию в Стамбуле

Предприятия Тюменской области при содействии Тюменского центра поддержки экспорта приняли участие в Международной выставке продуктов питания и технологий «WorldFood Istanbul». Выставка проходила с 4 по 7 сентября в Стамбуле. Делегация Тюменской области была представлена тремя компаниями: ООО «Бизон», АО «Аминосиб» и ИП Муратов.

«Бизон» – известный производитель мяса из элитных пород говядины, «Аминосиб» занимается производством пшеничного глютена и лизина, а индивидуальный предприниматель Муратов изготавливает стартовые натуральные корма для рыб и креветок. На выставке предприниматели провели более 40 деловых встреч, где обсудили вопросы сотрудничества с турецкими коллегами, посетили производства местных компаний, обменялись опытом и обговорили перспективы экспорта тюменских товаров в Турецкую Республику. Потенциальные партнеры проявили высокую заинтересованность в товарах тюменских компаний. Профессиональные покупатели и импортеры из Турции и стран Ближнего Востока высоко оценили качество выставленной продукции.

WorldFood Istanbul – крупнейшая выставка продуктов питания и напитков в Турции. На выставке были представлены новые пищевые продукты и технологии пищевой переработки от более чем 1000 производителей из 29 стран мира. В выставке приняли участие более 200 профессиональных закупщиков из Турции, Катара, Саудовской Аравии, России, Германии, ОАЭ, Ирака, Азербайджана, Бельгии, Казахстана, Колумбии. Выставку посетило более 16 000 человек.

Участие тюменских предприятий в Международных выставках обеспечивает Центр поддержки экспорта Тюменской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По вопросам участия в дальнейших выездных мероприятиях необходимо обращаться к специалисту Центра поддержки экспорта Ирине Мехришвили: тел.: + 7 (3452) 534–000 доб. 1041, + 7 (922) 472 93 57, e-mail: MehrishviliIS@72to.ru.