04 сентября 2019 Нацпроект МСП и поддержка инд.предпринимательской инициативы
В Абатском районе открылся новый автокемпинг

29 августа 2019 года в селе Тушнолобово Абатского района открылся автокемпинг «333». Глава Абатского района Игорь Васильев и руководитель ООО «Ника» открыли новый объект традиционным перерезанием ленты.

Данный инвестиционный проект поступил на сопровождение фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» в июне 2013 года.

Компании была оказана информационная, организационная и финансовая поддержка, благодаря которой ООО «Ника» смогло реализовать поставленную цель – построить автокемпинг, обеспечивающий участников дорожного движения качественными и недорогими условиями для отдыха и питания.

Автокемпинг имеет на своей территории такие сервисы, как охраняемая автостоянка, кафе, гостиница. Общая площадь объекта капитального строительства составляет 918 кв. м. Для грузового и легкового автотранспорта построена автостоянка на 200 мест.

На первом этаже автокемпинга расположено кафе, душевая, а на втором этаже – 12 гостиничных номеров для отдыха, в том числе 2 номера класса люкс.

Для реализации данного проекта инвестором были привлечены средства целевого займа инвестиционного агентства. В ходе реализации инвестиционного проекта планируется создание 21 нового рабочего места.

В дополнение к строительству пункта придорожного комплекса произведена реконструкция примыкания к объекту дорожного сервиса «Автокемпинг с. Тушнолобово» от автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-402.