09 августа 2019 Нацпроекты, Нацпроект Международная кооперация и экспорт
Предприятия Тюменской области приглашаются к участию в выставке WorldFood Istanbul

Региональный центр поддержки экспорта стремится к расширению географии поставок тюменской продукции и открытию новых каналов сбыта для предпринимателей региона. В рамках согласованного с АО «Российский экспортный центр» графика выставочно-ярмарочных мероприятий 4-7 сентября 2019 г. планируется участие Тюменской области в международной выставке продуктов питания и технологий переработки WorldFood Istanbul, которая будет проходить в Турецкой Республике.

WorldFood Istanbul – крупнейшая выставка продуктов питания и напитков в Турции. Здесь будут представлены новые пищевые продукты и технологии пищевой переработки от более чем 1000 производителей из 29 стран мира. В мероприятии принимают участие профессиональные закупщики – более 200 компаний из Турции, Катара, Саудовской Аравии, России, Германии, ОАЭ, Ирака, Азербайджана, Бельгии, Казахстана, Колумбии.

Профили выставки:

• Бакалея и масла (специи, зерно, детское питание, растительные масла, соусы, оливковое масло и маслины)
  • Кондитерские изделия и орехи (печенье, шоколад, орехи, сухофрукты, джем, мед, халва)
  • Ингредиенты для продуктов питания
  • Мучные изделия (макаронные изделия, хлебобулочные изделия)
  • Напитки (чай и кофе, энергетические напитки, сок, вода и минеральная вода)
  • Молоко и молочные продукты
  • Мясо и птица
  • Фрукты и овощи
  • Морепродукты
  • Замороженная еда
  • Другие пищевые продукты и технологии

Ведется прием заявок от региональных компаний-производителей для участия в выставке в составе делегации Тюменской области. Предприятиям, заинтересованным войти в состав делегации, необходимо до 16 августа 2019 г. направить заявку в Центр поддержки экспорта Тюменской области.

Подробную информацию об условиях участия и процессе оформления заявки можно получить в Центре поддержки экспорта Тюменской области (контактное лицо: Полухин Сергей Викторович, руководитель центра, электронная почта PoluhinSV@72to.ru, тел. (3452) 534-000, доб. 1008, либо у компании, организующей участие в выставке: ООО «Центр международных связей» (контактное лицо – Олеся Шангареева, электронная почта: olesya.s@bernstein.pro, телефон (3452) 393-323, доб.104.