25 июля 2019
Представители компании «ТВЭЛ» провели встречу с тюменскими машиностроительными компаниями

В Тюменском технопарке при участии руководства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области 24 июля состоялось очередное заседание НКО «Ассоциация машиностроителей Тюменской области».

В целях развития новых видов производства в регионе департаментом были приглашены представители АО «ТВЭЛ» – компании, входящей в состав госкорпорации «Росатом» и активно внедряющей самые современные научные разработки в неядерные производства. Тюменские машиностроители ознакомились с программой по созданию и развитию новых бизнесов АО «ТВЭЛ», узнали о динамично развивающихся направлениях цифрового производства, позволяющих на порядок ускорить НИОКР и решение задач подготовки производства, обсудили возможность внедрения аддитивных технологий на своих предприятиях. Представители АО «ТВЭЛ» предложили в будущем обсудить вопрос создания центра коллективного пользования на территории региона, который позволит тюменским предприятиям использовать самое современное оборудование для решения производственных задач.

Кроме того, в рамках заседания ассоциации представители Уральского главного управления Центрального Банка России рассказали о современных способах привлечения инвестиций через размещение облигационных займов. Данный инструмент является относительно новым для тюменских предприятий, вместе с тем он способен составить полноценную конкуренцию кредитованию.